В ДНР запланировано восстановить более 3 тысяч частных жилых домостроений

С начала года в Донецкой Народной Республике восстановлено 359 объектов индивидуального жилого строительства, которые пострадали в результате боевых действий.
В ДНР запланировано восстановить более 3 тысяч частных жилых домостроений.

«Всего текущем году запланировано восстановить 3 126 объектов индивидуального жилого фонда. Работы ведутся в ряде населенных пунктов республики – восстановлены дома в Мариуполе, Горловке, Докучаевске, Волновахе и других городах. В работах принимают участие представители подрядных организаций и другие - всего около 700 работников», - рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Максим Жуковский.

Всего с 2022 года на территории ДНР восстановлен 6 891 частный жилой дом.