Начнем день с впечатлений о поездке в Губкинский наших друзей из Волновахи

Мы приехали к вам на форум, чтобы увидеть Ямал, узнать новое. Этот форум отличное и полезное мероприятие для молодежи. Нам в дальнейшем хотелось бы, что бы и у нас было такое развитие,- делится заместитель главы Рыбинской сельской администрации Алёна Золотарёва.
Начнем день с впечатлений о поездке в Губкинский наших друзей из Волновахи.

Несмотря на плотный график работы форума, ребята смогли прогуляться по городу, побывали в Никольском сквере и батутном центре «Пружина», посетили центральную библиотеку и старшую школу Высотка. Гости оценили уровень оснащенности учреждений, познакомились с моделью обучения губкинских старшеклассников.

У вас очень красиво. Молодежь заинтересованная, перспективная, энергичная. Нравится идея, что молодежь принимает активное участие в жизни города. Даже название школы «Высотка» выбрано с их участием. Надеемся, что и у нас с помощью Ямала тоже скоро жизнь будет налаживаться,- представитель работающей молодежи из Волновахского района Иван Коломоец.

А мы обещаем, что развитие будет и жизнь точно наладится.   В округе проводится огромная работа по интеграции Волновахского муниципального округа в действительность нашей страны.

По поручению губернатора Дмитрия Артюхова на Ямале в молодежных мероприятиях принимают участие молодежь из Волновахи. Только в 2023 году регион посетили более 1800 жителей Волновахского района в возрасте от 14 до 35 лет.