Мужчина до событий 2014 года трудился на одном из градообразующих предприятий города — в железнодорожном депо.
В волновахское отделение филиала фонда «Защитники Отечества» в ДНР обратилась семья погибшего героя Дениса Величко.

«Он был простым волновахским парнем. Работал слесарем. Все как у всех: жена, маленькая дочь, история жизни и долг Отечеству»,
 — вспоминают о Денисе родные.

В 2014 году, когда враг вероломно напал на территорию Донбасса, мужчина встал с оружием в руках на защиту мирного населения Республики. Участник народного ополчения, а затем военнослужащий Народной Милиции ДНР сражался самоотверженно и шёл в бой, не взирая на страх. После начала специальной военной операции в феврале 2022 году герой воспрял духом и с еще большим рвением принялся освобождать русскую землю. В ноябре 2023 года защитник Отечества погиб на позициях около села Веселое.

Социальный координатор Виктория взяла семью погибшего ветерана на сопровождение. Уже было оказано содействие в сборе и подаче документов для установления статуса члена семьи погибшего ветерана боевых действий.

«Посетив филиал фонда «Защитники Отечества» в ДНР, семья героя получила поддержку и помощь социальных координаторов, которые помогут преодолеть горечь потери близкого человека и достойно увековечить память отца и сына»,
 — рассказала социальный координатор.