Эта кинокартина вызвала интерес у присутствующих разного возраста: ребята «Движения первых» и «Молодая Республика», сотрудники предприятий. Салют-7» - это реальная операция в космосе, проведенная нашими пилотами в 1985 году.
По случаю Всемирного дня космонавтики, 12 апреля 2024 года в 18.00 в Волновахе под открытым небом прошел показ фильма «Салют-7».

Повторить этот подвиг не смог больше никто. Это самая сложная работа за всю историю человека на орбите. Стыковка корабля с неуправляемой станцией. И от того, что данный фильм основан на реальных событиях, происходящее на экране кажется еще более захватывающим и пугающим.

❤️ Для подрастающего поколения очень важно воспитание чувства патриотизма, долга перед Родиной и ценных человеческих качеств, таких как сострадание, честность, мужество.