«Мы отстояли свое право называться Русскими»

7 апреля 2024 года мы будем отмечать 10-ю годовщину провозглашения Донецкой Народной Республики.
«Мы отстояли свое право называться Русскими».

Сегодня в МБУ «Рыбинский СДК» прошел познавательный час «Мы отстояли свое право называться Русскими».В ходе этого мероприятия участники, путешествуя по станции «Исторической» познакомились со знаковыми датами истории нашей малой Родины.

💠 На станции «Символической» - повторили государственные символы и узнали об истории создания государственной символики нашей Республики. Были продемонстрированы фото, аудио- и видеоматериалы, рассказывающие, о событиях, связанных с провозглашением Донецкой Народной Республики.

❤️ Интересные задания, загадки, конкурсы, которые использованы в сценарии,  нацелены на воспитание  чувства гордости за свою Родину, уважения и почитания традиций своего народа, ответственности за ее будущее.

🖤 Материалы и задания мероприятия  способствуют воспитанию любви к своей Родине, формированию активной жизненной позиции маленьких граждан нашей страны.