В прошлом году пуровчане и ребята из подшефного региона вместе провели отдых на профильной смене «Ты - Первый», которая прошла в муниципальном лагере «Эллада» Краснодарского края. Сегодня дети продолжают общаться в мессенджерах лично и проводят совместные встречи по видеосвязи.
Пуровские и Волновахские активисты "Движения Первых" готовятся к очередной встрече онлайн.

6 апреля в рамках фестиваля первичных отделениях они вновь встретятся онлайн и поговорят о самых важных событиях, которые проходят в их «первичках».  Юные активисты расскажут о своей волонтерской деятельности, о работе Совета Первых в Волновахском районе и на другие актуальные темы.

На одном из телемостов ребята совместно разрабатывали игры для сборника «Игры Первых», в которых представлены авторские «настолки». Несколько экземпляров уже отправились в Волноваху - они достались гостям, которые приезжали в Тарко-Сале на фестиваль «ЭтноАрт».