Ежегодно 20 июля отмечают Международный день шахмат

Шахматы - одна из самых древних интеллектуальных и культурных игр, в которой сочетаются спорт, научное мышление и элементы искусства.
Ежегодно 20 июля отмечают Международный день шахмат.

Этот Праздник отмечается по инициативе ЮНЕСКО с 1966 года.

Спортсмены секций бокс и кикбоксинг Волновахского района и Ямало-Ненецкого автономного округа, принимающие участие во вторых учебно-тренировочных сборах в г. Анапа, мерились силами в дружеской встрече по шахматам, посвящённой Международному дню шахмат!