В Салехарде гостят школьники из Волновахского района

Источник: Ямал рядом
20 школьников вместе с сопровождающими педагогами приехали на финал конкурса «Самый дружный Интеркласс: стирая границы». Вместе с ребятами из Лабытнанги и Салехарда они представят свои визитные карточки, презентуют национальные обряды и гостеприимство народов России.
В Салехарде гостят школьники из Волновахского района.

Помимо состязаний, школьники станут участниками Дня оленевода в Салехарде. Для ребят из Волновахского района эта поездка станет уникальной возможностью глубже познакомиться с традициями народов России, проживающих на территории округа.

"Мы хотим помимо участия в конкурсе еще поиграть в снежки. Когда мы прилетели на Ямал, нас очень впечатлила зима. В нашем регионе нет такой красивой зимы. Да и сам край своеобразный и необычный", - поделилась эмоциями ученица 10 класса Рыбинской школы, Дарья Пилипская.

Победители финала в мае отправятся в Москву, где примут участие в параде Победы на Красной площади.

Проект «Самый дружный Интеркласс» – это эффективная технология укрепления добрых отношений между людьми разных национальностей, которая реализуется на Ямале уже более 10 лет. Это авторская инициатива Светланы Опенько, председателя региональной общественной организации «Центр добровольческих инициатив Ямала». К мероприятиям проекта подключены школьники Волновахи.