Сотрудники УИИ провели профилактическую беседу с учащимися

Сотрудники филиала по Волновахскому району ФУК УИИ ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике совместно с руководителем отдела по делам семьи и детей администрации Волновахского района провели профилактическую беседу с учениками 9 класса МБОУ «Волновахская школа № 5» на тему «Правонарушение, преступление и подросток».
Сотрудники УИИ провели профилактическую беседу с учащимися.

В рамках беседы сотрудники УИИ рассказали ребятам с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний и обсудили с учащимися проблему преступности среди подростков. Учащиеся активно задавали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

🔔 Сотрудники УИИ отмечают, что проведение подобных мероприятий дает возможность задуматься о последствиях, которые возникают при совершении преступлений и правонарушений, помогают воспитанию правового сознания учеников и способствуют профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.