14 марта представители Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» провели хореографический мастер-класс. Мероприятие прошло в Центре народного творчества с. Златоустовка Волновахского муниципального округа.
В Волновахском муниципальном округе прошел очередной мастер-класс в рамках акции «Танцуй с Донбассом»!».

Секретами мастерства с участниками занятия — юными артистами фольклорного ансамбля танца Златоустовского дома культуры — поделилась балетмейстер «Донбасса» Татьяна Боярчук под аккомпанемент концертмейстера Романа Лапшина.

💬 «Спасибо сотрудникам «Донбасса» за профессионализм, творческий подход и большую пользу для нашего коллектива. Приезжайте к нам с концертами, будем очень ждать ваш ансамбль!», — сказал руководитель Златоустовского дома культуры Иван Разумный.

🎀 Социально-культурная акция «Танцуй с «Донбассом»!», инициированная Министерством культуры ДНР с целью популяризации русской народной хореографии, стартовала в феврале. Нынешний мастер-класс стал третьим по счету, всего же в общей сложности запланировано полтора десятка таких занятий по всей Республике.

📆 Акция продлится до середины апреля.