Источник: МЧС ДНР
За два зимних месяца 2024 года в Республике зафиксировано более сотни возгораний, на которых погибли 10 человек. Всему виной нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования.
Важно.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ И НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ЭТОМ СПИСКЕ?

1️⃣ Проверяйте исправность электропроводки, розеток и штепсельных вилок обогревателя.
     2️⃣ Избегайте перегрузки электросети: не включайте сразу несколько мощных потребителей энергии.
     3️⃣ Не оставляйте включенными электрообогреватели на ночь и без присмотра.
     4️⃣ Не используйте их для сушки вещей.
     5️⃣ Не позволяйте детям играть с электрообогревателями.
     6️⃣ Устанавливайте прибор на безопасном расстоянии от занавесок или мебели.
     7️⃣ Не используйте обогреватель в помещении с легковоспламеняющимися жидкостями.
     8️⃣ Не ставьте на провода тяжелые предметы, например, мебель.

✅ Ваша безопасность - ваша ответственность!