Новые автобусы вышли уже более чем на 50 маршрутов в городах региона

Министерством транспорта ДНР также активно ведется работа по организации и возобновлению социально значимых муниципальных и межмуниципальных маршрутов в целях увеличения транспортной доступности отдаленных районов Республики.
Новые автобусы вышли уже более чем на 50 маршрутов в городах региона.

Так, силами подведомственного Минтрансу ГУП ДНР «Донбасская транспортная компания» была возобновлена работа межмуниципальных маршрутов:

🔹«пгт. Новый – Свет – пгт. Старобешево – г. Донецк»;
🔹№ 99 Б «п. Кременец – п. Александровка – г. Донецк (пл. Победы)»;
🔹«г. Донецк – с. Новобешево ч/з с. Обильное»;
🔹«г. Донецк – г. Волноваха ч/з с. Бугас, с. Николаевка».

Новый подвижной состав среднего и большого класса соответствует всем современным требованиям безопасности и укомплектован камерами видеонаблюдения, автоинформаторами с электронными рейсоуказателями, аппаратурой спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС.