Денис Пушилин выступил перед участниками марафона "Знание.первые"

Источник: @PRO_respubliku
Глава ДНР появился на сцене под бурные аплодисменты, зал приветствовал его стоя. Он начал выступление с рассказа о бедствиях, которые постигли Республику в 2014 году, о военной агрессии Киева, обстрелах мирных городов. Зрители с ужасом смотрели на фотографии разрушенных домов и обездоленных людей.
Денис Пушилин выступил перед участниками марафона "Знание.первые".

«Но мы верили, что Россия придет нам на помощь. И это произошло! Я помню свои ощущения в тот период… Это было круто!» — сказал спикер.
 Зал встретил фразу овацией. Глава ДНР поделился статистикой о восстановлении региона уже в составе России. Также он объявил минуту молчания в память о Герое России Владимире Жоге.

Среди желающих пообщаться с главой ДНР было особенно много иностранцев.
«Поверьте мне, вся Германия поддерживает Россию! Просто в нашей стране нет свободы слова!» — сказал парень из ФРГ, у которого был не вопрос, а скорее «крик души».
 В целом получился откровенный разговор о политике и объединении народов. Встреча завершилась скандированием фамилии Президента России. «Путин! Путин! Путин!» — дружно повторяли зрители в поддержку главы государства.

Участники поделились мнениями о встрече, вот некоторые из них:

Давид, ДНР, ветеран боевых действий, участник ОНФ «Я из Донецка. Как военкор я хорошо вижу все страдания, которые переживает мой родной город. Был рад увидеть здесь главу нашей республики. Такие мероприятия дают возможность получить полезную информацию и немного отвлечься»

Ширяз Курманбеков, Киргизия «Задал Денису Владимировичу вопрос о развитии экономики ДНР. Получил очень подробный, открытый ответ. Мне было важно с ним пообщаться. Он молодой лидер, пример для меня. Я и сам однажды хочу стать лидером»

Кристиан Галиндо, Колумбия «Я несколько раз был в Донецке как доброволец, знаю все о происходящем. Мой друг из Колумбии, который тоже поехал туда добровольцем, погиб в 2022 году. И я продолжаю его дело. Мы чувствуем боль России и хотим помогать, с душой и от сердца. Желаю жителям Донбасса мира и спокойствия!»