Фондом развития территорий одобрена декларация инвестора, который создаст на территории ДНР современное производство электротранспорта: трамваев, троллейбусов, электробусов и комплектующих к ним.
Первые две компании из ДНР и ЛНР получили свидетельства о включении в единый реестр участников свободной экономической зоны в новых регионах.

А предприятие из ЛНР реализует инвестиционный проект по модернизации и техническому переоснащению торговых помещений.

Также от потенциальных инвесторов поданы ещё четыре заявления и инвестиционные декларации.
Это крупные инвестпроекты по восстановлению производственных мощностей металлургических комплексов на территории ДНР и ЛНР, создание  современного предприятия по производству и розливу питьевой воды в Донецкой Народной Республике и модернизация действующего производства шаровых кранов в Луганской Народной Республике.