Книжная выставка-память «Афганистан... Дни, ушедшие в вечность»

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Этот день в России объявлен Днём памяти воинов-интернационалистов
Книжная выставка-память «Афганистан... Дни, ушедшие в вечность».

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат.

📚 К этой памятной дате в Волновахской центральный  районной библиотеке оформлена книжная выставка-память «Афганистан... Дни, ушедшие в вечность».

🗣 На выставке представлены стихи местных поэтов, книги, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг.

🕯 Нам, живущим сегодня надо помнить о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.