Молодость опаленная войной

15 февраля в МБУ "Свободненский СДК" состоялось публицистическое представление " Молодость опаленная войной", посвященное 35- летию вывода войск из Афганистана".
Молодость опаленная войной.

В памяти людской ей ещё долго жить потому что, ее история написана кровью солдат и слезами матерей.

🪖 Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Когда ведем речь о войне, в первую очередь вспоминаем страшные годы Великой Отечественной войны, которая отгремела более 79 лет назад, но, к сожалению, забываем о том, что была ещё одна война - афганская. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война. У времени есть своя память- история. И поэтому мы не должны забывать о трагедиях, потрясших планету в разное время.

🕯 В Афганскую войну было испытано все, на что способен человек и что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши «афганцы». Им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя. И отчаяния, и трудностей.