На оборудование, учебники и наглядные пособия регион-шеф выделил свыше 27 млн рублей.
Челябинская область поможет Волновахе и Ясиноватой подготовиться к новому учебному году.

До 25 августа все это появится в учреждениях среднего профобразования и 9 школах подшефных городов. В детские сады Челябинск уже передал 560 игр и игрушек, более 400 единиц мебели, оборудование для пищеблоков, посуду, столовый и спортивный инвентарь и оргтехнику.

Правительство Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером продолжит поддерживать детей Донбасса.