Первые в этом году ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ центров занятости ДНР

Специалисты учреждений за месяц активной работы побывали в 8 отдалённых населённых пунктах и 7 организациях. Встречи собрали 174 соискателей и работодателей.
Первые в этом году ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ центров занятости ДНР.

Одно из направлений выездных мероприятий ЦЗ ДНР – информационно-консультационная составляющая. Их участников знакомили с:
✔️новшествами законодательства о размерах пособия по безработице и условиях его выплаты для получателей отдельных категорий;
✔️новым видом государственной соцпомощи в целях поиска работы на основе соцконтракта.
✔️Работодателей интересовала возможность получения субсидии при трудоустройстве работников отдельных категорий, которая также распространилась на новые регионы в этом году.

📌В 2023 г. сотрудники ЦЗ Республики провели 346 выездных мероприятий, в основном, для жителей отдалённых территорий ДНР. Их посетили почти 4,4 тыс. человек. Соискатели могли подать заявление о постановке на учёт в целях поиска работы, получить госуслуги по профориентации и поиску работы.