Врио Главы ДНР передал медаль «За освобождение Мариуполя» матери Максима Фомина

Не успел при жизни, к большому сожалению, вручить медаль «За освобождение Мариуполя» Максиму Фомину, все мы его знаем как Владлена Татарского.
Врио Главы ДНР передал медаль «За освобождение Мариуполя» матери Максима Фомина.

Передал награду его маме, Равиле Ибрагимовне. Всегда сложно в таких ситуациях подбирать слова…

Поблагодарил за сына:  она вырастила его настоящим патриотом, смелым и решительным человеком, научила не скрываться от трудностей и не прятаться от врага, а напротив – бесстрашно смотреть ему в глаза.

Противник не сумел победить Максима на поле боя и только подло – в результате террористической акции – смог добраться до него, когда он был военкором, информировал людей о военной ситуации.

Владлен Татарский навсегда вошел в историю Донбасса, в историю России.

Денис Пушилин