Строители спешат восстановить соцобъекты Республики к началу сентября

Шеф-регионы РФ торопятся восстановить к началу учебного года максимальное количество соцобъектов.
Строители спешат восстановить соцобъекты Республики к началу сентября.

По состоянию на начало июля строители российских регионов восстановили в Республике 20 школ, 17 детсадов и 4 больницы.

Восстановление объектов соцсферы идет в Донецке, Волновахе, Володарском, Старобешевском и других районах Республики. Наибольшее количество объектов, где работы завершены, насчитывается в Донецке и Волновахе.

В пгт Володарском специалисты Липецкой области готовят к открытию школу. Строители уже смонтировали новую крышу и заменили систему отопления в главном корпусе. Общеобразовательные учреждения ремонтируют также в селах Малоянисоль и Боевое пгт Володарского. Все работы планируются завершить к 1 сентября этого года.

В Старобешевском районе представители Забайкалья восстанавливают ясли-сад «Сказка» в городе Комсомольское. В рамках работ специалисты планируют установить на территории 12 беседок. Завершить работы планируют к 25 августа.