Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России «Волновахский» провели встречу с представителями строительно-подрядных организаций, осуществляющих свою трудовую деятельность на территории Волновахского района.
Правоохранители провели совещание с представителями строительно-подрядных организаций Волновахского района.

В целях соблюдения работодателями миграционного законодательства Российской Федерации при привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности на территории района, сотрудники полиции разъяснили присутствующим нормы миграционного законодательства, касающиеся порядка оформления документов при заключении трудовых договоров, а также подачи уведомлений о заключении либо прекращении трудовых отношений с иностранными гражданами.

В ходе совещания было установлено, что на территории Волновахского района осуществляют деятельность 6 строительных организаций, с участием иностранцев проводятся работы на 49 строительных объектах. Также в ходе совещания был решён вопрос о постановке на миграционный учет иностранных граждан по месту их пребывания.