Об организации работ временного характера в Волновахском районе

18 июля в Волновахском районном центре занятости прошёл семинар «Об организации работ временного характера» с участием 8 представителей работодателей Волновахского района.
Об организации работ временного характера в Волновахском районе.

В ходе семинара специалисты центра занятости обратили внимание присутствующих на ответственность работодателей при организации работ временного характера, на сроки подачи и корректность заполнения документации:

▪️актов о выполнении условий договора;

▪️данных о выполнении работ временного характера;

▪️ смет расходов на финансирование;

▪️ расчётных ведомостей по зарплате.

Представителям работодателей напомнили о соблюдении трудового законодательства Российской Федерации, прав и гарантий работников на труд в соответствии с требованиями охраны труда, о проведении инструктажей.

В ходе семинара стороны обсудили перспективы сотрудничества по организации работ по восстановлению жилья, экономики и инфраструктуры Волновахского района с участием квалифицированных временных работников.

Отметим, что с начала года Волновахским районным центром занятости с работодателями района заключено 28 договоров об организации работ временного характера на создание 543 временных рабочих мест.

По заключённым договорам трудоустроено 849 жителей района, в том числе на работах по ремонту и восстановлению 32 индивидуальных домов занято 22 квалифицированных работника: кровельщики, каменщики.