Утро в понедельник начинаем со спорта

Помните классный спортивный зал в селе Рыбинское, который отремонтирован ямальцами и оформлен в стиле спортивного движения Северный характер? Это там раньше тренер топил печки ящиками от боеприпасов, чтобы детям было тепло заниматься.
Утро в понедельник начинаем со спорта.

Сегодня современный зал живет активной жизнью юных спортсменов. Накануне там прошел мастер-класс по самбо. Его провел ямальский мастер спорта Иван Мариненков. Идея о тренировочном мероприятии принадлежит представителю губернатора Ямала Александру Кусенко.

Вот так, взяли и придумали, потом взяли и реализовали.

"Дети были очень довольны. Мы планируем постепенно охватить все школы, где дети интересуются борьбой. Такая открытая тренировка стала возможностью получить помощь и совет от опытного тренера и спортсмена" рассказал Александр Кусенко.

Напомню, в пошлом году в Волновахском районе приступили к реализации проекта «Самбо в школу». Для трех школ района приобретено специальное оборудование и экипировка. Юные самбисты съездили в Губкинский. В этом году их ждут на турнирах в Ноябрьске и Салехарде. А оснащение школ для проекта будет продолжено.

Охватим район спортом