Около 300 различных образовательных программ бесплатного переобучения, реализуемых в рамках нацпроекта «Демография», доступно жителям новых регионов.
Около 300 образовательных программ переобучения доступно жителям новых регионов по нацпроекту «Демография».

Так, благодаря предоставлению грантов организациям, которые готовят необходимые профессиональные кадры для рынка труда, жители Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей могут обучиться или повысить квалификацию по таким направлениям как оператор 1С, жилищное строительство, бухгалтерия, делопроизводство, индустрия общественного питания, кадровый менеджмент, здравоохранение, образование и многим другим.

"Всего порядка 140 тысяч человек смогут приобрести новые профессиональные компетенции в этом году в рамках Программы бесплатного переобучения по нацпроекту „Демография“. Федеральные операторы предлагают различные образовательные программы по востребованным на рынке труда профессиям. Обучение проводят квалифицированные и опытные преподаватели ведущих вузов страны и образовательных  организаций", — отметил заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий.

???? Напоминаем, что принять участие в программе могут граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, неработающие мамы детей дошкольного возраста, отдельные категории молодежи до 35 лет, участники СВО,  безработные или находящиеся под риском увольнения граждане и др.

???? Подробнее ознакомиться с программами обучения и подать заявку на участие можно на портале «Работа России» по ссылке. Участие в программе бесплатное.