Камеры будут размещены в общественных местах и предназначены для визуального наблюдения за различными объектами на территории муниципального округа. Во многих городах России и в том числе в Ямало-ненецком автономном округе такая практика уже осуществляется.
Глава Волновахского муниципального округа провел совещание с представителями шефа-региона Ямал об установке систем уличного видеонаблюдения и оповещения в Волновахском муниципальном округе.
Установка системы уличного видеонаблюдения поможет сразу в нескольких сферах:
✅повысится уровень общественной безопасности;
✅улучшится обеспечение безопасности участников дорожного движения;
✅повысится дисциплина относительно соблюдения правил дорожного движения транспортных средств на дорогах.