Сотрудники полиции раскрыли кражу в Волновахском районе

Источник: МВД ДНР
Участковые уполномоченные полиции совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Волновахский» установили жителей Волновахского района, подозреваемых в краже товара из торгового павильона. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники полиции раскрыли кражу в Волновахском районе.

В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Волновахского района обратился житель пгт. Новотроицкое, который сообщил о хищении товара из принадлежащего ему торгового павильона. Причиненный потерпевшему ущерб составляет 200 000 рублей.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников, которыми оказались двое местных жителей. Подельники через незапертое окно проникли в помещение торгового павильона и тайно похитили продукты питания, средства личной гигиены, табачную и алкогольную продукцию.

🔴По данному факту возбуждено уголовное дело по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.