Выездные мероприятия – одна из форм работы СЗН с работодателями и гражданами из отдалённых сёл и посёлков.
О новшествах в законодательстве в сфере занятости населения – в ходе выездных мероприятий.

В ходе очередного такого мероприятия Волновахского РЦЗ в селе Бугас на встречу с работниками учреждения пришли 8 жителей села и 2 работодателя.

Участников мероприятия ознакомили с:
👉 основными положениями Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» от 12.12.2023 г. №565-ФЗ;
👉новым видом государственной соцпомощи в целях поиска работы, которая предоставляется на основании социального контракта (доступен жителям ДНР с 01.01.2024) и др.новшествами в законодательстве в сфере занятости населения.

На стенде сельской администрации обновлена информация о вакансиях на локальном рынке труда, представлены буклеты о госуслугах учреждений занятости для граждан и работодателей.

Аналогичное мероприятие на текущей неделе проведено Снежнянским ГЦЗ в Первомайской поселковой администрации.