Службой Иеромонахом Паисием в Храме Святага Архестратега Михаила и обрядом освящения воды возле колодца в центре села, завершилась череда Рождественских праздников села Калинино

Праздник Крещение Господне — один из самых древних праздников христианской Церкви. Еще в древности люди считали, что 19 января совершается Таинство Крещения, которое способно полностью очистить человека от совершенных им грехов. Поэтому в этот день храмы во всех православных странах мира собирают огромное количество народу.
Службой  Иеромонахом Паисием в Храме Святага Архестратега  Михаила и обрядом освящения воды возле колодца в центре села, завершилась череда Рождественских праздников села Калинино.
А еще 19 января существуют различные традиции, главная из которых – купание в проруби. И хотя для некоторых людей это скорее забава, большинство христиан совершает ритуал именно со священной для себя целью.