Источник: Ямал рядом
На выставке представлены фотографии и экспонируются трофейные находки, которые привезли пуровчане, участвовавшие в восстановлении подшефного региона.
О восстановлении Волновахи рассказывают на выставке в Центре патриотического воспитания Пуровского района.

В экспозиции представлены фотографии в формате было/стало из Волновахского района. На них запечатлены разрушения, которые были нанесены украинскими националистами, и кадры уже восстановленных Ямалом многоквартирных домов и социальных объектов. Часть фотографий вместе с трофейными экспонатами передали пуровские добровольцы, другие - были сделаны ямальскими фотографами, - рассказал начальник Управления молодежной политики администрации Пуровского района Сергей Аксёнов.

На выставке уже побывали большинство школьников и воспитанников старших и подготовительных групп детских садов из Тарко-Сале и Пуровска. Экспозицию посмотрели приглашенные гости из Волновахского района и Герой России Игорь Родобольский, многие гости и жители района.