Источник: Ямал рядом
С 15 по 25 января его участниками станут более 600 подростков из школ Волновахского района и 400 школьников с Ямала. Заявки на участие поступили из 14 школ подшефной территории и девяти школ ЯНАО (города Салехард и Лабытнанги).
На Ямале и в Волновахском районе проходит школьный этап творческого конкурса «Самый дружный интеркласс».

Лучшие 6 команд встретятся в финале в столице Ямала в дни празднования Дня оленевода. В качестве приза класс-победитель получит познавательную поездку в Москву с возможностью участия в Параде Победы на Красной площади.

«Самый дружный интеркласс» - это эффективная технология укрепления добрых отношений между людьми разных национальностей, которая работает на Ямале уже более 10 лет. Подготовкой команд занимаются волонтеры-наставники, которые проходят специальное обучение. Реализует проект со своей командой Светлана Опенько, руководитель некоммерческой организации «Центр добровольческих инициатив ЯНАО» (п. Харп).

Конкурс уже второй (https://t.me/yamalryadom/27) год объединяет школьников Ямала и Волновахи.