Награду Михаилу Подобеду вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Активист занимается гуманитарной помощью и восстановлением важных объектов в ДНР.
Южноуралец получил благодарность от Владимира Путина за помощь Волновахе и Ясиноватой.

Южноуралец представляет в подшефном регионе областное правительство и активно сотрудничает с местной администрацией.

Недавно Михаил Подобед участвовал во вручении новогодних подарков в рамках акции «Елка желаний» детям Волновахи. Он привез юным жителям ДНР посылки с игрушками, полезными гаджетами и спортивным инвентарем.