Уважаемые автомобилисты! В связи с ухудшением погодных условий (снег, мокрый снег, снег с дождем, гололед) обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер безопасности при осуществлении движения на дорогах Республики.
В период сложных погодных условий Министерство транспорта ДНР призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными на дорогах Республики!.

‼️Помните: совершенно недопустима высокая скорость на зимней дороге!

⚡️ Особую опасность представляют перекрестки и остановки общественного транспорта, когда дорога заснежена, они становятся особенно скользкими из-за постоянного торможения автомобилей.

🛠Не выезжайте на неисправном автомобиле! Исправные тормоза, рулевое управление, зимние шины, приборы освещения – залог безопасной дороги.

🛞Помните о том, что зимой при ухудшении погодных и дорожных условий ездить на летней резине крайне опасно, так как сцепление с дорогой снижается в разы. Это может привести к возникновению заноса, другим аварийным ситуациям и спровоцировать ДТП. К тому же это является грубым нарушением Правил дорожного движения, что может привести к штрафным санкциям.

В сложных погодных условиях в целях безопасности воздержитесь от использования автотранспорта и выезда за населенные пункты без крайней необходимости.

Особая ответственность лежит на водителях общественного транспорта, которые даже в сложных погодных условиях призваны обеспечивать транспортное сообщение в городах и между населенными пунктами Республики.

‼️Уважаемые автомобилисты!

Учитывайте трафик, погодные условия, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, избегайте резких маневров. Ваша сознательность и ответственность — залог вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения!