Кому противопоказано окунаться в Крещенскую купель?

Медицинский психолог Городской психиатрической больницы №1 Донецка (http://t.me/gpb1_donetsk) Лариса Бословяк напоминает, что окунаться в Крещенскую купель следует лишь людям подготовленным.
Кому противопоказано окунаться в Крещенскую купель?.

Погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжёлыми заболеваниями любого характера:

🩺диабет,
🩺болезни сердечно-сосудистой системы,
🩺острый бронхит,
🩺пневмония,
🩺астма,
🩺болезни мочевыводящих путей,
🩺заболевания ЛОР-органов,
🩺эпилепсия и другие заболевания нервной системы,
🩺заболевания ЖКТ: гепатит, язвенная болезнь.

❗️Нахождение в воде низкой температуры - сильный стресс для организма, особенно если человек немного ослаблен, и может спровоцировать состояния, опасные для жизни.