Источник: Минтруд ДНР
Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики от 28.03.2023 № 93 «О некоторых вопросах идентификации физических лиц на территории Донецкой Народной Республики при получении мер социальной защиты (поддержки)», паспорта граждан Донецкой Народной Республики, адресные справки и иные документы, удостоверяющие (идентифицирующие) личность, которые выданы до 1 марта 2023 года, действовали до 31 декабря 2023 года.
Важная информация.

В связи с этим, лицам, которые получают региональные социальные выплаты по таким документам, удостоверяющим личность, выданным уполномоченным органом в соответствии с законодательством, действовавшим на территории ДНР, требуется предоставить паспорт гражданина Российской Федерации в управление труда и социальной защиты населения.

Обращаем внимание, что в случае неполучения социальных пособий в течение 6 выплатных периодов подряд, выплата приостанавливается. В связи с этим, рекомендуем предоставить паспорт Российской Федерации и его копию в течении января-июня 2024 года.

📌 Также сообщаем, если обращение за возобновлением таких выплат последует в течение 12 месяцев, выплата будет произведена с месяца прекращения.