О гуманитарной помощи в Волновахском муниципальном округе

Помощь в виде гуманитарных грузов муниципальный округ получает регулярно, в ее сборе участвуют шефы-регионы Ямал и Челябинская область, благотворительные организации, общественные приемные, представители бизнеса и просто неравнодушные люди нашей большой страны.
О гуманитарной помощи в Волновахском муниципальном округе.

Состав гуманитарной помощи всегда разнообразный: начиная от одежды и заканчивая медикаментами и социальными товарами.

Библиотеки и учебные заведения муниципального округа получили уже более 6️⃣0️⃣0️⃣0️⃣экземпляров книг (из них 3120 книг передали шефы-регионы), а также сотрудники администрации Волновахского района и глава Волновахского муниципального округа не остаются равнодушными к просьбам нашим жителей. Было проработано более 3️⃣0️⃣0️⃣ заявок на получение памперсов.

Помощь выделяется многим категориям граждан, но особое внимание уделяется одиноким людям, многодетным семьям и нашим защитникам. Семьям с новорожденными детьми выдают подгузники и вещи, а ко Дню святого Николая, сладости и гуманитарные наборы получили детки инвалиды. Для военнослужащих оказана помощь в виде меда, сладостей, продуктов питания и наборов личной гигиены.

Особого внимания заслуживает созданный администрацией Волновахского района банк одежды, который пополняется во многом благодаря шефу-региону Челябинская область. Сотрудники администрации тщательно отбирают вещи, фасуют их по размеру, работают с заявками жителей в индивидуальном порядке.

📌В банк одежды может обратиться каждый нуждающийся, по адресу г. Волноваха, ул. Ленина, 11а (домоуправление).

❗️Вся полученная помощь передается нуждающимся, администрация Волновахского района регулярно отчитывается о ее передаче и не использует гуманитарные грузы в личных целях.

Мы благодарим все службы, организации, шефы-регионы и неравнодушных жителей России за присылаемую помощь. Благодаря совместным усилиям мы помогаем тем, кто в этом нуждается.