Источник: Ямал рядом
Воспитатели детского сада «Аленушка» из Мужей приготовили к отправке посылки для своих коллег и воспитанников из подшефного детского садика в село Рыбинское Волновахского района. Игрушки, сувениры, рисунки, книги собирали всем коллективом.
Педагоги детского сада "Аленушка" отправят подарки в детский сад-тезку Волновахского района.

Специально для волновахской «Аленушки» местные мастерицы передали кукол в национальных нарядах ханты и коми народов. Педагоги села Рыбинское в работе смогут использовать и картотеку игр коренных народов Севера, а еще попробовать настоящего северного чая.

Детский сад в Рыбинском полноценно начал работу только в сентябре. Здание детсада отремонтировали ямальские строители. Меняли кровлю и окна, восстанавливали систему отопления.

Совместную работу с педагогами из рыбинского детского сада начали в марте. Делимся с коллегами методическими материалами для различных тематических мероприятий,- рассказывает заведующая детским садом «Аленушка» с. Мужи Людмила Гавричкова.

В ближайших планах у мужевских педагогов организация совместной акции с родителями воспитанников.