Дети Ямала детям Донбасса

Источник: Ямал рядом
Малыши из Яр-Сале от души делятся ямальским теплом с детками из с. Привольное. Вместе с педагогами детского сада «Солнышко» они собрали новогодние подарки и игрушки для своих друзей из подшефного садика с таким же названием. А чтобы Ямал стал ещё ближе, маленькие северяне добавили в посылки фотографии и рисунки тундры, чумов, северной природы.
Дети Ямала детям Донбасса.

"Мы с детским садом в поселке Привольное находимся в контакте, переписываемся с сотрудниками. В посылке мы помимо игрушек подготовили для наших коллег и методическую литературу, которая будет им полезна. Более того, сейчас мы хотим предложить поучаствовать в пост-кроссинге, где только приветствуется переписка между детьми и педагогами старыми добрыми бумажными письмами. Будем рады дальнейшему сотрудничеству!" - рассказывает директор Ярсалинского детского сада «Солнышко» Оксана Чечикова.

Вместе с подарками и письмами малышам специалисты департамента образования Ямальского района совместно с сотрудниками образовательных организаций  подготовили посылки в зону специальной военной операции для наших бойцов.

На днях отправления будут переданы в Салехард для дальнейшей транспортировки. Расстояние -  не помеха.