В ДНР собран рекордный урожай ранних зерновых и зернобобовых культур

По итогам уборки ранних зерновых и зернобобовых культур намолочено порядка 731,6 тысяч тонн, что больше аналогичного показателя 2022 года на 4,1%. Также завершается уборка поздних зерновых и технических культур.
В ДНР собран рекордный урожай ранних зерновых и зернобобовых культур.

Аграриями Республики собрано 68,3 тысяч тонн поздних зерновых культур (в 2,2 раза больше урожая 2022 года) и 214,8 тысяч тонн технических культур (на 31,5% больше урожая 2022 года).

📌 Увеличивать посевные площади аграриям новых регионов помогают меры господдержки и передаваемая на условиях льготного лизинга сельскохозяйственная техника. В 2023 году хозяйствами ДНР приобретено 165 единиц сельскохозяйственной техники, что в 3 раза больше по сравнению с показателем 2022 года.