Источник: Ямал рядом
В минувшие выходные они приняли участие в ежегодном молодёжном турслёте «Школа настоящих туристов» на территории бывшего поселка Полярный, ныне железнодорожной станции Платформа 110 км Приуральского района.
Юные гости из Хлебодаровки и Златоустовки познакомились с историей развития геологии Ямала.

Участники слёта прошли пешком 11 км по горной местности Приуралья и узнали об истории развития геологии Ямала из уст знатока: председателя общественной региональной организации «Общество ветеранов Полярно-Уральской геологии «Перевал» Игоря Перминова.

Компанию ребятам из подшефных территорий ДНР составили студенты лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа и школьники Семи лиственниц.

Благодарю организаторов – Центр активного отдыха и туризма за активную популяризацию туризма в окрестностях Приуралья, за помощь в воспитании в молодёжи интереса к истории родного края, а главное – за душевное тепло, которым они щедро поделились с гостями из Донбасса,-

написала в своем телеграм глава Лабытнанги Марина Трескова.