📌 Обсудили вопрос организации и учёта выездной торговли в населённых пунктах. Проработали вопрос с поиском подрядчиков и подачей предложений по техническим условиям на уличное освещение.
Глава муниципального образования Волновахский МО провел совещание с начальниками территориальных отделов и заведующими территориальными секторами департамента по развитию территорий администрации Волновахского муниципального округа.

🔘 В ходе совещания заведующим территориальными секторами департамента по развитию территорий администрации Волновахского муниципального округа были даны поручения:

◾️провести разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями о целевом назначении земельных участков под торговыми объектами;

◾️ активизировать работу по созданию ТОС (территориальное общественное самоуправление) на территории  населённых пунктов. Так как это инструмент, который позволит жителям наладить коммуникацию с органами муниципального управления, активно участвовать в жизни своего населенного пункта и решать вопросы и проблемы местного значения.