Глава Надымского района поздравил жителей подшефных сел

Накануне Вольное и Зачатовка отпраздновали дни рождения. 182 года исполнилось Зачатовке, 180 лет - селу Вольное.
Глава Надымского района поздравил жителей подшефных сел.

Дорогие друзья, примите поздравления с днем рождения ваших сел. Ямал и Донбасс связаны историей: когда-то молодые люди из вашего региона помогали осваивать Крайний Север. Сегодня ямальцы помогают подшефному региону. Крепкого вам здоровья, благополучия, развития и процветания!

написал Дмитрий Жаромских у себя в телеграм.

Зачатовка была основана в 1841 году. Село росло и развивалось постепенно. В разные годы были построены Свято-Троицкая церковь, Дом культуры, памятники, посвященные защитникам Отечества. В годы Великой Отечественной войны из Зачатовки на фронт ушли 130 человек, 74 из них – не вернулись. В праздничный день глава села поздравил супружеские пары, прожившие в браке 25 и 50 лет, ребятишек, которым исполнился год. Также он передал им подарки от жителей Надымского района.

Вольное образовано в 1844 году, однако, свое нынешнее название получило только в 1959 году. Оно также прошло долгий путь развития, сталкиваясь с бедами, сложностями, природными катаклизмами. Но жители не опускали руки, строили дома, учреждения, возделывали землю. Школьники села почтили память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.

#надымшеф
#ямалрядом