Из Волновахского округа в Шурышкарский район за яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями приехали дорогие гости

На районный фестиваль «Живые традиции» и открытый этнофорум «Мой Шурышкарский» многодетная семья прибыла из подшефного району села Новоалексеевка. Мама Ирина с небольшим смущением делится, что это их первое в жизни путешествие.
Из Волновахского округа  в Шурышкарский район за яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями приехали дорогие гости.

Гости с радостью окунулись в яркую атмосферу праздника. Они прогулялись по рядам сельскохозяйственной ярмарки, где смогли оценить щедрости местной природы и продукцию трудолюбивых сельчан, посетили народные подворья и участвовали в этноквесте.

Многодетная семья совместно с участниками семейных команд сёл Шурышкарского района, посадили деревья в центре села. Теперь на «Аллее семей» красуются девять молодых березок.

Сюрпризом для семьи стала рыбалка. Мальчишки признались, что они очень любят рыбачить - дома занимаются как дневной, так и ночной ловлей. Во время рыбалки им удалось не только поймать парочку щурогая, но и полакомиться ягодами и кедровыми шишками, которые они собрали в ямальском лесу.

#ямалрядом
#шурышкарскийшеф