Разговоры о важном

Сегодня глава Волновахского муниципального округа Константин Зинченко посетил в МБОУ «Волновахская школа №5» классный час ко Дню Конституции России, организованный в рамках партийного проекта Единой России «Новая школа».
Разговоры о важном.

Начали занятие с рассказа об истории становления нашей Конституции, о ее содержании и важности.Многие моменты ребята уже знали, охотно отвечали на вопросы в блиц-раунде.

Во второй части занятия ученики поделились на группы и участвовали в тематических конкурсах. Глава муниципального округа присоединился к одной из них и вместе с ребятами погрузился в «путешествие» по Конституции РФ: составляли анаграммы, отгадывали загадки и даже вспомнили о русских сказках, в которых есть отсылки к статьям Конституции.

Все ребята молодцы, справились на отлично. Такие занятия полезны не только школьникам, но и взрослым, они помогают сблизиться с нашей молодежью, на личном примере показать важность изучения основных законов нашей страны.