Источник: Ростехнадзор
Представители Донецкого управления Ростехнадзора включены в состав всех 20 комиссий муниципальных образований Донецкой Народной Республики по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к прохождению отопительного периода 2024-2025 годов.
Ростехнадзор осуществляет проверки готовности теплоснабжающих организаций ДНР к отопительному периоду 2024-2025 годов.

Специалисты оказывают консультативную и методическую помощь, в части разъяснения требований положений правового регулирования в теплоэнергетической отрасли новых субъектов Российской Федерации.

В настоящее время обследовано 119 котельных, выявлено 334 нарушений, в том числе:

➡️ не проводится очередная проверка знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок;

➡️ не проводится экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений котельных, а также дымовых труб;

➡️ не проводится техническое диагностирование котлов;

➡️ не поставлено на учет оборудование, работающее под избыточным давлением.

Администрациями МО совместно с руководством теплоснабжающих и теплосетевых организаций разрабатывается комплекс мероприятий, направленный на устранение выявленных нарушений.