В «Волновахском районном краеведческом музее со старшим поколением МБУ «Терцентр администрации Волновахского района» состоялась познавательная программа «Богородицы Успение принесет благословение»

Продолжаем цикл знакомства с шедеврами Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева по выставке - экспозиции «Лики русской иконы». На сей раз выбор пал на икону «Успения Богоматери». Понять духовный смысл одного из важнейших событий церковного года, Успение Богородицы, помог настоятель Спасо – Преображенского храма протоиерей о. Александр.
В «Волновахском  районном краеведческом  музее со старшим поколением МБУ «Терцентр администрации Волновахского района»  состоялась познавательная программа «Богородицы Успение принесет благословение».
 В русской православной церкви 28 августа отмечается Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. События Успения Пресвятой Богородицы также детально представлены в иконографии. День Успения стал большим праздником: он символизирует победу над смертью, показывает верующим путь будущего вечного существования. В этом кроется глубокой смысл христианской веры, а сам праздник считают вторым Воскресением.