По поручению Главы ДНР Минстрой ДНР дает пояснения по расчетам за вывоз ТКО:

Возможность оплаты услуги по ТКО по единому платежному документу, предоставляемому предприятием «Энергосбыт Донецк» вместе с услугой по электроснабжению введена для удобства граждан.
По поручению Главы ДНР Минстрой ДНР дает пояснения по расчетам за вывоз ТКО:.

«Энергосбыт Донецк» имеет единую базу лицевых счетов по ДНР. Однако нет единой базы количества зарегистрированных по месту проживания абонентов. Сейчас она заново формируется.

💬«Мы просим граждан набраться терпения. Данные будут корректироваться. Также мы запросили у Минтруда ДНР список льготных категорий, согласно которому будет выполнен перерасчет услуг по ТКО. Урегулирование вопросов может занять от двух до трех месяцев», - рассказал гендиректор ГУП ДНР "Донснабкомплект" Игорь Ширяев.

☝🏻Для корректировки нужно обратиться через приложение, электронную почту или центры ОП «Энергосбыт Донецк» и ГУП ДНР «Донснабкомплект». Лучше предоставить справку формы 9. Ее можно получить в УК или администрации района.