Волновахский комитет Народного контроля продолжает работу по мониторингу цен на социально-значимые товары, контроль и соблюдения правил торговли и закона "О защите прав потребителей" в торговых объектах.
По поручению Главы ДНР, секретаря Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Дениса Владимировича Пушилина Народный контроль усиливает рейды в магазинах Республики.

1 декабря 2023г. представители Волновахского комитета Народного контроля провели общественный контроль о соблюдения предпринимателями законодательства РФ в сфере ценообразования в населенном пункте Ближнее Волновахского муниципального округа.

В ходе общественного контроля было установлено, что на некоторые виды социально значимых товаров выявлено заметное повышение цен (тушка кур, яйцо куриное, сахар и др.). По всем остальным товарам проведена беседа с предпринимателями о недопущении нарушения законодательства РФ в сфере ценообразования и приведение их цен к нормативным.

Проведена профилактическая беседа по ведению документации качества и безопасности продукции, а также использование в работе ценников на все группы товаров.
Руководителям магазинов напомнили об обязательном соблюдении требований к организации торгового процесса, а также о необходимости содержания своих объектов в надлежащем санитарном состоянии.