Источник: @fond_ZO_DPR
Начальник управления по работе с регионами Мария Костюк (https://t.me/kostuyk) и начальник управления по социальной работе Юрий Хабров провели ряд встреч и договорились о дальнейшем взаимодействии с представителями организаций и ведомств, оказывающих содействие филиалу фонда «Защитники Отечества» в ДНР.
Команда фонда «Защитники Отечества» продолжает работу в Донецкой Народной Республике.

Фонд и его филиалы постепенно выстраивают комплексную систему помощи ветеранам-защитникам Отечества и семьям погибших бойцов, чтобы они могли в короткие сроки получить необходимую поддержку и социальные гарантии, в том числе качественную и своевременную реабилитацию — как физическую, так и психоэмоциональную. Для достижения этой цели идет ежедневная работа над текущими вопросами, которые требуют индивидуального подхода и внимания.

«Очень важно, чтобы ни один ветеран, ни одна мать, вдова или ребенок не остались без поддержки. Каждый случай — особенный. Мы ведем многостороннюю работу, чтобы охватить помощью фонда все аспекты — от психологической, юридической поддержки до таких масштабных перспектив, как протезирование и комплексная реабилитация, переобучение и трудоустройство», — отметила Мария Костюк.

Деятельность команды фонда в Донецкой Народной Республике уже приносит пользу защитникам Донбасса. Филиал стал ключевым звеном упрощенного механизма получения удостоверения ВБД. Также во взаимодействии с Министерством здравоохранения ДНР разработан и принят на регулярной основе выездной формат психологической помощи ветеранам и членам семей погибших защитников Отечества.