Полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества, защита их прав, а также вовлечение как можно большего количества понимающих людей — вот главный посыл этого ежегодного события.
В МБУ "Терцентр администрации Волновахского района" прошла встреча, приуроченная Международному Дню инвалида.

В теплой, дружеской обстановке, за чашкой горячего чая, обсудили проблемы, возникающие у людей с инвалидностью.

Цель проведения Международного дня инвалида – обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной, поддержать достоинство прав и основ благополучия людей с ограниченными возможностями.