В результате ДТП травмирован ребёнок-пешеход

12 августа в Макеевке произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 4-летний пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.
В результате ДТП травмирован ребёнок-пешеход.

Предварительно установлено, что в 15:30 в Советском районе 32-летний водитель Hyundai Accent в районе дома № 20 по ул. Новочеркасская совершил наезд на ребёнка, который внезапно выбежал на проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Мальчик находился на улице без присмотра родителей.

В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. Ребенку диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

🔑Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дороге, снижать скорость при проезде пешеходных переходов, жилых зон, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону.

➡️Полицейские обращаются к родителям с призывом не оставлять детей без присмотра вблизи проезжей части. Помните, что несовершеннолетние в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию. Взрослые должны постоянно напоминать правила перехода проезжей части, а также рассказывать об опасностях, поджидающих на дороге и во дворе. Во время движения по тротуару, а также при переходе проезжей части необходимо держать ребёнка за руку.